nach oben
Mättler No.
Drop-Nav
27788419
Metal-News

zeige: Galerie | Headlines || Archiv


 Filter => |
|  an  | aus |
Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

ROCK THE NATION - Enforcer und Bullet auf Tour
Zwei der wohl coolsten Rock Bands gehen im April gemeinsam auf Tour - ENFORCER und BULLET - präsentiert von Rock The Nation.

ENFORCER's Album "Diamonds" schlug ein wie eine Bombe, die Band landete sogar auf dem Titel des TERRORIZER UK, ist momentan Teil des Titels des deutschen ROCK HARD Magazins und auch sonst überschlug sich die Europäische Presse mit Lobgesängen! Selbes gilt für BULLET, die soeben ihr Album "Highway Pirates" veröffentlicht haben. Album des Monats im ROCK HARD, übrigens, mit 9 von 10 Punkten!

Wer dieses Package nicht unbedingt sehen will, dem ist schlichtweg nicht mehr zu helfen! Also, auf geht's holt euch eure Tickets jetzt!

www.rockthenation.eu

Rock The Nation proudly presents: Enforcer & Bullet co-headline

BULLET (Black Lodge / Soundpollution)

http://www.myspace.com/bulletsweden

ENFORCER (Earache)

http://www.myspace.com/enforcerswe

Tourdaten unter "Ganzer Bericht"!

2011.04.07 Thu Hamburg DE Marx
2011.04.08 Fri Osnabrück DE Bastard Club
2011.04.09 Sat Essen DE Turock
2011.04.10 Sun Kerkrade NL Rock Temple
2011.04.11 Mon London UK Underworld
2011.04.12 Tue Cologne DE Underground
2011.04.13 Wed Weinheim DE Cafe Central
2011.04.14 Thu Berlin DE K17
2011.04.15 Fri Bydgoszcz PL Estrada
2011.04.16 Sat Krakau PL Kwadrat
2011.04.17 Sun Wien AT Escape
2011.04.18 Mon München DE Backstage
2011.04.19 Tue Ludwigsburg DE Rock Fabrik
2011.04.20 Wed Zürich CH Dynamo
2011.04.21 Thu Leipzig DE Hellraiser
2011.04.22 Fri Oostende BE OHK
2011.04.23 Sat Vosselaar BE Biebob
Letzte Änderung: 27.01.2011 um 15:18

Zurück



Neuere / Ältere Beiträge



Siehe auch


Kommentar

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

Name:

E-Mail (required, not public):

Website:

Kommentar :

Prüfziffer:
Bitte Text eintragen